多伦县汽车客运站班次发车时刻表 |
营运线路 |
终点站 |
里程 |
运行时间 |
发班时间 |
到达站 |
多伦-宝昌 |
宝昌 |
140 |
2 |
13:00 |
宝昌,哈毕日嘎,黑山庙,后房子,头支箭,榆树洼,正蓝旗 |
多伦-北京(东) |
北京 |
394 |
5.5 |
07:00 |
北京,大石砬,大滩,丰宁,后沙峪(地铁站),怀柔,火神营,帽山,牛栏山道口,平安堡,十五号,汤河口,土城子,西干沟,小石砬 |
多伦-北京(西) |
北京 |
410 |
6 |
10:30 |
北京,昌平,赤城,沽源,黑城子,沙城,闪电河,西干沟,延庆,榆树沟 |
多伦-承德 |
承德 |
279 |
5.5 |
07:10 |
半截塔,城子,承德,大坝,大河口,大三岔口,道坝子,二板,韩麻营,六十棵,隆化,牌楼,十一号,四合永,汤头沟,围场,新店,于家湾,御道口,张三营 |
多伦-赤峰 |
赤峰 |
282 |
5 |
08:05,10:15 |
半截塔,城子,赤峰,大河口,道坝子,二板,六十棵,牛家营,牌楼,山咀,十九号,十一号,石人梁,围场,西老府,于家湾,御道口,桦树林 |
多伦-丰宁(西) |
丰宁 |
203 |
3 |
06:40 |
北梁,大石砬,大滩,大下营,东滩,二道河,丰宁,孤山子,马架子,南岗子,平安堡,乔家营,十五号,土城沟,土城子,西干沟,小石砬 |
多伦-克旗 |
克旗 |
268 |
5.5 |
07:20 |
大唐煤制气,哈毕日嘎,好鲁库,克旗,赛音,桑根达来,正蓝旗 |
多伦-天津 |
天津 |
525 |
8 |
09:00 |
安平,大石砬,大滩,丰宁,怀柔,帽山,平安堡,十五号,顺义,汤河口,天津,通县,土城子,西干沟,小石砬,杨村 |
多伦-围场 |
围场 |
129 |
2.5 |
13:30 |
半截塔,城子,大河口,道坝子,二板,六十棵,牌楼,十九号,十一号,石人梁,围场,于家湾,御道口,桦树林 |
多伦-张家口(南) |
张家口 |
280 |
5.5 |
07:20 |
半拉山,宝昌,大北沟,二台,黑城子,骆驼山,三号地,万全,五星,西干沟,永丰,张北,张家口,中河 |
多伦-大北沟镇 |
大北沟镇 |
30 |
1 |
08:15,15:15 |
大北沟镇 |
多伦-二连浩特 |
二连浩特 |
523 |
9 |
06:40 |
二连浩特,哈毕日嘎,赛罕塔拉,镶黄旗,正蓝旗,正镶白旗,朱日和 |
多伦-呼和浩特 |
呼和浩特 |
547 |
7.5 |
06:50,07:30 |
白音查干,哈毕日嘎,呼和浩特,化德,集宁,七号,商都,正镶白旗,卓资山 |
多伦-锡林浩特 |
锡林浩特 |
286 |
4 |
10:00 |
和头道班,灰滕河,平顶山,桑根达来,乌日吐,锡林浩特,正蓝旗 |
多伦-上都镇 |
元上都镇 |
35 |
1 |
07:35,09:15,10:35,11:45,13:55,15:05,16:25 |
上都镇,元上都镇 |
合计 |
15 |
|
|
|
|