多伦县政府信息公开新 政府信息公开 政府信息公开
标题: 多伦诺尔镇领导分工及简历
索引号: 11152531011692081X/2021-00344 发文字号:
发文机构: 多伦诺尔镇人民政府 信息分类: 领导简介
概述: 多伦诺尔镇领导分工及简历
成文日期: 2022-07-18 公开日期: 2022-07-18 废止日期: 有效性:
【打印】 【字体:
分享到:

多伦诺尔镇领导分工及简历

来源: 多伦诺尔镇人民政府  发布日期: 2022-07-18 00:00   
 
  饶亚伦:男,汉族,生于1976年4月,中共党员,在职研究生学历,一级主任科员,任党委书记、党群服务中心主任,主持镇党委全面工作。

  简历

  1995年7月至1999年12月在内蒙古辽河工程局工作,任技术员;

   2000年1月至2002年10月在多伦县水务局工作,任政工秘书;

   2002年11月至2004年3月在多伦诺尔镇工作,任政府秘书、党政综合办主任;

   2004年4月至2013年9月历任多伦诺尔镇武装部长、副镇长,期间任多伦诺尔镇机关党支部书记;

   2013年10月至2015年4月任多伦县城管局副局长;

   2015年5月至2019年2月任多伦县城市管理综合执法局党支部书记、局长;

   期间于2013年8月至2016年1月在内蒙古自治区委员会党校研究生班学习;

   2019年3月2021年4月任多伦县信访局党组书记、局长;

   2021年4月至今任多伦诺尔镇党委书记、党群服务中心主任。

 

 

  赵海涛:男,汉族,出生于1980年2月,中共党员,大学本科学历,一级主任科员,任党委副书记、政府镇长,协助书记工作,主持政府全面工作。

  简历 

  1999年09月2001年07月在内蒙古人民警察学校学习;

    2001年08月至2002年11月在多伦县公安局实习;

    2002年11月至2006年03月在大北沟镇任青年书记、宣传委员;

    2006年03月至2009年03月在大北沟镇任党政综合办公室主任;

    2009年03月至2015年05月在大北沟镇任武装部长;

    2015年05月至2019年03月在大北沟镇任纪委书记、监察办主任;

    2019年03月至2021年04月在大北沟镇任人大主席;

    2021年4月至今任多伦诺尔镇党委副书记、政府镇长

 

 

  刘占忠:男,汉族,出生于1977年4月,中共党员,大学本科学历,一级主任科员,任人大主席,主持人全面工作协调各社区工作,包扶二道洼村,疫情防控工作包联兴盛社区。

  简历

  2001年12月2006年04月多伦县十五号乡政府 

  2006年04月2011年04月多伦县多伦诺尔镇 

  2011年04月2012年04月多伦县商务局 

  2012年04月2015年04月多伦县多伦诺尔镇政府副镇长 

  2015年04月至2021年04月多伦县多伦诺尔镇纪委书记

   2021年04月至今人多伦县多伦诺尔镇人大主席

 

 

  田学忠:男,汉族,出生于1980年6月,中共党员,大学本科学历,四级主任科员,任党委副书记、政法委员。协助书记工作负责组织、宣传、统战、人事、社会治安综合治理、维护稳定、司法、机构编制、保密机要、公务员管理、机关事务、督查检查、公安工作分管党政综合办公室、平安建设办公室包扶新仓村,兼任德胜农业联合党委书记。疫情防控工作包联向阳社区。协调县委办、组织部、宣传部、统一战线工作部、政法委员会、机构编制委员会办公室、巡察工作领导小组办公室、保密机要局、信访局、司法局、公安局。纪委书记,主持镇纪委及监察办公室全面工作。协助书记抓好党风廉政建设和反腐败各项工作的落实。

  简历

  1998年12月2000年12月在武警8633部队服现役任战士、班长; 

  2001年12月2003年06月在多伦县旅游公共事业管理局工作任办事员; 

  2003年06月2017年10月在多伦县委办公室工作任秘书室主任、信息室主任、办公室副主任; 

  2017年10月2018年02月在多伦县大河口乡工作任副乡长、武装部长; 

  2018年02月2019年04月在多伦县滦源镇工作任副镇长、武装部长; 

  2019年04月2021年4月多伦县多伦诺镇工作任纪委书记、监察办主任;

   2021年4月至今在多伦县多伦诺尔镇任党委副书记、政法委员。

 

  阿丽:女,汉族,出生于1987年10月,中共党员,在职研究生学历,四级主任科员,任纪委书记、监察办主任,协助书记工作,主持纪委、监察办全面工作。协调县纪委监委。

  简历:

  2010年6月2011年5月在北京峪口禽业有限公司人力资源部任培训专员;

  2011年5月2011年10月在多伦县兽医局实习;

  2011年11月2012年5月在多伦诺尔镇善因寺社区社会工作者;

  2012年5月2014年12月在苏尼特右旗乌日根塔拉镇任组宣委员、党委秘书(期间在内蒙古农业大学就读农业推广硕士);

  2015年1月2018年6月在多伦诺尔镇任党委、人大秘书;

  2018年72021年4月在多伦县政府办公室任副主任;

  (2019年4月2020年4月 在多伦县滦源镇挂职党委委员、副镇长)

  2021年4月至今在多伦诺尔镇任纪委书记、监察办主任。

 

 

  孙彦赫:男,满族,出生于1987年1月,中共党员,大学本科学历,四级主任科员,任组织委员协助书记工作,负责党建、青年群团、档案史志、非公经济和社会组织党建、交通运输工作分管基层党的建设办公室,包扶东仓村,疫情防控工作包联阜财社区。协调组织部、团委、档案史志馆、县直属机关工作委员会、交通运输局。

  简历

  2005年12月2007年12月中国人民解放军66120部队服役

  2009年03月2013年05月多伦诺尔镇合管办工作人员

  2013年05月2016年04月多伦诺尔镇综治办主任、国土所副所长、中菜园村党支部书记

  2016年04月至今多伦诺尔镇人民政府镇组织委员

   

 

  王利庆:男,汉族,出生于1987年8月,中共党员,大学本科学历,任宣传委员,协助书记工作,负责党委中心组学习、宣传思想、意识形态、精神文明建设、新时代文明实践中心建设、网络舆情、新闻出版、民族宗教、侨务、广播电视、网络通讯、民政、残联工作,包扶黑山嘴村,疫情防控工作包联德胜社区。协调宣传部、民族事务委员会、融媒体中心、民政局、残疾人联合会。 

  简历

  2006年12月至2008年11月内蒙古呼伦贝尔市边防支队服役

  2008年11月至2010年7月内蒙古警察职业学院学习         

  2010年7月至2020年12多伦公安局交警大队任中队长

  2020年12月至2021年4月多伦县公安局滦源镇派出所副所长

  2021年4月至今任多伦县多伦诺尔镇宣传委员。

 

  肖刚:男,汉族,出生于1986年8月,中共党员,大学本科学历,四级主任科员,任人武部长协助书记工作,主持人武部全面工作,负责应急管理、安全生产及救灾、林业草原、防火禁牧、气象地震、食品药品监督退役军人事务工作分管综合行政执法局,包扶双井子村疫情防控工作包联福盛社区。协调应急管理局、林业和草原局、市场监督管理局、退役军人事务局。

  简历

  2007年12月2009年12月在河北省定州市8640部队服役

  2011年01月2013年05月任多伦县多伦诺尔镇宣传委员

  2013年05月2017年10月任多伦县多伦诺尔镇信访办主任

  2017年10月至今任多伦县多伦诺尔镇基层人武部部长。

  

  乌云飞:男,蒙古族,出生于1977年2月,中共党员,大学本科学历,任政府副镇长协助镇长工作负责发展改革、扶贫开发、乡村振兴、住建和城市管理、农牧科技财政、审计电力工作,分管乡村振兴办公室、城市管理办公室包扶新民村疫情防控工作包联上都社区。协调发展和改革委员会、扶贫开发办公室、住房和城乡建设局、农牧和科技局、财政局、审计局、锡林郭勒电力建设有限责任公司多伦县分公司。

  简历

  1996年12月1999年12月中国人民解放军52958部队服役

  2001年01月2002年04月多伦诺尔镇民政助理

  2002年04月2003年06月多伦诺尔镇统战委员

  2003年06月2011年05月多伦诺尔镇综治科员

  2011年05月2013年06月多伦诺尔镇城建科员

  2013年06月2019年03月多伦诺尔镇民政所所长

  2019年03月至今多伦诺尔镇政府人民政府副镇长。

 

  王攀政府副镇长协助镇长工作负责环境保护、自然资源、水利水保、工业和信息化政务服务、园区协调工作,分管自然资源所包扶团结村,疫情防控工作包联善因社区。协调锡林郭勒盟生态环境局多伦县分局、自然资源局、水利局、工业和信息化局、机关事务服务中心、工业园区管理委员会。

 

  简历

  2007年12月至2009年11月在8640部队服兵役;

  2011年01月至201210月年在大北沟镇文化站;

  2012年10月至2015年06月在西干沟乡国土所;

  2015年06月至2021年4月在蔡木山乡自然资源分所任所长;

  2021年4月至今任多伦县多伦诺尔镇人民政府副镇长。

 

    王海鹰:女,汉族,出生于1978年2月,中共党员,大学本科学历,三级主任科员,多伦诺尔真政府副镇长兼妇联主席,协助镇长工作负责妇联、社保就业、统计卫生健康疫情防控、教育医疗保障工会、文体及人力资源、红十字会、关心下一代工作,包扶西村,疫情防控工作包联龙泽湖社区。协调妇女联合会、社会保险事业服务中心、就业服务中心、统计局、卫生健康委员会、教育局、医疗保障局、总工会、文体旅游广电局、人力资源和社会保障局、红十字会、关心下一代工作委员会。

  简历

  2001年12月200410多伦淖尔镇会计

  200410200603多伦县黑山嘴财政政所会计

  200603202006多伦诺尔镇团委书记、组织委员(四级主任科员)

  202006202104多伦县蔡木山乡党委组织委员,妇联主席

  202104202206多伦县西干沟乡党委组织委员,妇联主席

  2022年06至今任多伦诺尔镇副镇长,妇联主席

 

 

  刘志亮:男,汉族,出生于1984年9月,中共党员,工程硕士学位,任党群服务中心副主任,协助书记工作,包扶水泉村。

  简历: 

  2003年9月至2007年7月 在内蒙古师范大学地科院国土资源管理系土地资源管理专业读书(期间:选修汉文系汉语言文学专业获得文学学士学位);

  2007年8月至2008年3月 待业(在鄂尔多斯市土勘院实习);

  2008年3月至2008年7月待业(在多伦县经信局实习);

  2008年7月至2017年9月 在多伦县经信局工作,曾担任经济运行股股长、局党总支组织委员、局机关党支部副书记。(期间:2011年3月至2016年6月,在北京化工大学读项目管理领域工程专业工程硕士)。

  2017年9月至2022年3月 ?在多伦县委组织部工作,负责社区、机关、非公有制经济组织和社会组织党建工作。

  2022年3月至今任多伦诺尔镇党群服务中心副主任。

 

  刘洋:男,汉族,出生于1980年4月,中共党员,大学本科学历,任多伦诺尔镇综合行政执法局局长,负责综合行政执法局工作,包扶盆窑村。

  简历

  1999年3月至 2013年5月在多伦县政府接待处工作;

  2013年6月至2017年2月任多伦县多伦诺尔镇农牧业服务中心林工站工作人员; 

  2017年2月至2020年1月任多伦县多伦诺尔镇农牧业服务中心林工站站长;

  2020年1月至2021年11月任多伦县多伦诺尔镇综合执法局一中队队长; 

  2021年11月至今任多伦县多伦诺尔镇综合行政执法局局长。  

 

  张春江,男,汉族,出生于1977年9月,中共党员,大学本科学历,任多伦诺尔镇综合保障和技术推广中心主任,负责综合保障和技术推广中心工作,包扶胜利村。

简历

  1997年12月至1999年12月,在河北省涿州市51026部队服役;

  2000年01月至2012年10月,任多伦县大北沟镇农牧业服务中心工作人员; 

  2012年10月至2019年12月,任多伦县大北沟镇卫生计生服务中心主任; 

  2020年01月至2021年11月,任多伦县大北沟镇党群服务中心工作人员; 

  2021年11月至今任多伦县多伦诺尔镇综合保障和技术推广中心主任。 

文件下载